Внимание! Пояснения для садоводов

Уважаемые садоводы!

Недавно был создан чат, в котором дискредитируют работу председателя и вводят в заблуждение наших садоводов. А чтоб потом не отвечать перед законом за ложь и клевету, пытаются донести свою ложь лично, так сказать «в личку напишу».

Вот их тезисы: Председатель не легитимен, земли общего пользования председатель украл, газ нам не нужен, более того, газа в трубе нет и не будет, следовательно, председатель опять обманул всех садоводов и участок он выделяет себе незаконно, сети электроснабжения оформляет на себя и так далее. Это все ложь.
Еще раз: это все делается с целью оболгать и дискредитировать работу председателя и правления .

  1. Сетям электроснабжения СНТ больше 20 лет, содержать их в нужном качестве и работоспособности мы не можем и не смогли собрать денег даже на трансформатор . Поэтому и было принято решение о передаче сетей в ЛОЭСК. Решение мы приняли все сообща на собрании, с обсуждениями, спорами и согласно уставу. Что здесь не так? Как я могу оформить эти сети на себя ? Чушь полная! Цель этих людей — дискредитировать меня в глазах руководства ЛОЭСК, чтобы была приостановлена передача сетей. И в садоводстве начались перебои с электроснабжением.
  2. Земли общего пользования. Спросите себя: ранее мой забор сильно волновал кого-либо? Забор, может, и не мешает, мешают кадастровые границы участков, которые заходят на дороги СНТ.
  3. Следующий тезис: «Хуже всего, возможно, придётся тем, у кого земельные участки не оформлены должным образом в собственность.
    Они рискуют остаться ни с чем!»
    Во-первых, список садоводов, которым общими собраниями выделили прирезки, есть, причем за все годы. Но эти прирезки, пока не поставят на учёт земли общего пользования, и так не оформить! При чем тут председатель? Есть стандартная процедура — сначала ставятся общие земли на кадастровый учет, потом из земель общего пользования на основании решения общего собрания прирезка оформляется в собственность садовода.
  4. О газе и пустой трубе. Газ нашему садоводству нужен, это просто, как дважды два. Вопрос только в том, каким путём идти: 1) собирать взносы с садоводов, 2) использовать деньги за прирезки и участки из земель общего пользования, не собирая никаких взносов с садоводов, и хотя бы построить большую часть газопровода. Я всегда предлагал второй вариант.
    О пустой трубе. Здесь все еще проще: СНТ “Защита” имеет участок газопровода в собственности, к которому подключился Токсовский участок газопровода. Вначале СНТ “Защита” дало разрешение на подключение к своим сетям, но проиграло в Верховном суде дело Администрации Токсово о выделении земли (суд признал незаконным выделение дополнительной земли СНТ “Защита”) . А правление СНТ “Защита” эту землю уже разделило на участки и активно продаёт. И теперь людям вообще не оформить купленные у СНТ “Защита” участки. Газ в трубе есть, а ситуация, пока мы проектируем и строим наш внутренний газопровод, однозначно решится .

Но методы решения правления СНТ “Защита” дают основание полагать, что нам как можно быстрее надо уходить от их электросетей и не иметь с ними ничего общего (это по поводу отмены решений двух последних общих собраний).

Вот информация с сайта Токсовского городского поселения:

8.11.2021 г. были запланированы работы по врезке 2 этапа объекта газоснабжения многоквартирных и индивидуальных жилых домов в г.п. Токсово и п. Новое Токсово.

Сегодня, 18 ноября 2021 года, Администрацией МО «Токсовское городское поселение» и АО «Газпром газораспределение Ленинградской области» г. Всеволожск были запланированы работы по врезке 2 этапа объекта газоснабжения многоквартирных и индивидуальных жилых домов в г.п. Токсово и п. Новое Токсово, который должен был дать возможность газифицироваться жителям жилых домов по ул. Нежности и ул. Парковая п. Новое Токсово с ориентировочным количеством более 1000 человек. Но сегодня по указанию председателя СНТ «Защита» Сергея Александровича Атаманчука был установлен, непосредственно над газовой трубой, трактор, который, не исключено, ее повредил и не дал осуществиться запланированным работам. Рядом с трактором присутствовала охрана, которая сказала, что ей дано указано при начале производства работ звонить председателю С.А. Атаманчуку.

Ранее взамен согласования на врезку в газопровод, который строило СНТ «Защита», Администрация МО «Токсовское городское поселение» выдала разрешение на прокладку этого газопровода по муниципальной земле. На момент врезки, непосредственно председатель СНТ «Защита» С.А. Атаманчук, как хозяин своих слов (Хочу дам слово, хочу заберу обратно) забрал свои слова по согласию подключения обратно. Хотя ранее в 2016 году письменно закрепил печатью согласие на присоединение муниципального газопровода к газопроводу СНТ «Защита», который находится на муниципальной земле.

Исходя из этого, Администрация МО «Токсовское городское поселение» планирует обратиться в комитет по ТЭК, «Газпром газораспределение», правоохранительные органы для определения законности действий С.А. Атаманчука. Пока жители п. Новое Токсово продолжат отапливать свои жилые дома кто чем может.

Администрация МО «Токсовское городское поселение» предполагает, что принципиальный отказ от присоединения муниципального газопровода к газопроводу СНТ «Защита» по муниципальной земле связан с тем, что Администрация запрещает взять в аренду участки на незаконно захваченных территориях С.А. Атаманчука.

Обратите внимание, что в тот же день, 18 ноября, появился чат “Кому доверяем, Лазурное-2”
Уважаемые садоводы, просите у этих горе-радетелей о коллективном имуществе две вещи: документы, подтверждающие их слова, и обоснованные предложения, как они предполагают решать проблемы садоводства, которые копились 30 лет. И сразу все поймете.

Оставьте комментарий